Форум » Статьи, » Акинфеев: не каждый дебютант попадает в штанги...(12.10.08) » Ответить

Акинфеев: не каждый дебютант попадает в штанги...(12.10.08)

Anastasiya: В отличие от игроков сборной Германии, россияне по-прежнему считают общение с прессой занятием унизительным. Большинство футболистов как всегда решили сыграть в "молчанку": в смешанной зоне остановились только Игорь Акинфеев и Сергей Семак. — В начале матча мы будто чего-то испугались. Сборная Германия нас за это наказала, — рассказал голкипер сборной России и ЦСКА. — Зато во втором тайме было видно, что немцы играют от обороны и пытаются удержать счёт. — Чего россияне испугались в начале матча? — Не знаю. Наверное, это синдром выездных матчей, когда первые 10-15 минут играем не очень хорошо и пропускаем мячи. Но это дело наживное. В этот вечер мы показали хороший футбол. И у нас есть большой потенциал для дальнейших игр. — Как оцените дебют в сборной своего одноклубника Алана Дзагоева? — Алан играл хорошо, держался молодцом. Не каждый молодой игрок, выйдя на поле в такой сложной игре, начнёт попадать в штанги (Смеётся). Он справился со своей задачей, и всё у него будет нормально. — выразил уверенность Акинфеев. — Поначалу привыкали к полю, которое было скользким, — между тем рассказал капитан сборной России и казанского "Рубина" Сергей Семак. — В первом тайме были озадачены активными действиями соперника. Немцы хорошо играли и по делу выиграли первый тайм. — Положительно оцениваете дебют Дзагоева? — Конечно, положительно. Парень вышел, здорово сыграл, отлично закрыл позицию, на которую его поставил тренер. Что ещё тут можно добавить?.. Источник: "Чемпионат.ру" 17.10.2008 / 19:54